Глубинная война
В.Н. Ростовцев
Глубинная война это ментальная война на уровне нравственной основы жизни. Арсенал средств глубинной войны, направленный на разрушение нравственной Традиции русских, является самым грозным оружием наших противников.
Философские основания выдвигают, когда нет естественно-научных оснований или вслед за таковыми. Последнее предпочтительно. В любом случае, виртуальные философские или реальные естественно-научные основания порождают концептуальное ядро (определенное в рамках оснований) некоторого аспекта миропонимания путем определения ключевых понятий и ключевых ценностей.
Естественно-научное и/или философское и/или религиозное концептуальное ядро порождает идеологию. Системной идеология может быть лишь тогда, когда концептуальное ядро опирается на достаточно полную понятийную экспликацию той или иной природной системы и когда ключевые ценности логически следуют из структурно-функциональной организации этой природной системы.
Идеологию адресуют людям, и поэтому она волей – неволей должна опираться на структуру и функции природной гуманитарной системы в ее биологическом и социальном аспектах.
Биологический аспект природной гуманитарной системы:
ИНДИВИД – СЕМЬЯ – РОД – НАРОД – ЭТНОС
Социальный аспект природной гуманитарной системы:
ИНДИВИД – СЕМЬЯ – РОД – НАРОД – ОБЩЕСТВО
Сформированная идеология оказывает пассивное или активное (в случае наличия заинтересованных сил, организаций и лиц) влияние на политические, научные, информационные и общественные структуры, а через них – на все население страны.
Всякая идеология имеет три слоя – понятийный, моральный и нравственный.
Понятийный слой (понятийный аппарат) идеологии призван дать человеку (пользователю идеологии) концептуальную модель общения в рамках данной идеологии.
Моральный слой, или аппарат моральных ценностей, призван обозначить социальные приоритеты поведения человека. Мораль всегда имеет социальное происхождение и социальную направленность.
Нравственный слой идеологии, то есть аппарат ее нравственных ценностей, призван обозначить семейно-родовые приоритеты поведения человека. Нравственность всегда имеет семейно-родовое происхождение и семейно-родовую направленность. Нравственные ценности это природные ценности [1].
Только нравственный слой затрагивает глубинные основы здоровья, безопасности и развития индивида, семьи, рода и народа.
Нравственность есть основа здоровья - ментального, генетического, психического и физического.
Нравственность есть основа безопасности – ментальной, генетической, психической и физической.
Нравственность есть основа развития – ментального, генетического, психического и физического.
На уровне нравственных основ находится основной театр ментальной войны против русских – глубинная война.
Эта глубинная война началась тысячу лет назад. В текущем веке ее накал возрастает. О причинах этой войны написано много. И много правильного. Следует только выделить причину наиболее глубокую. Таковой является несовместимость идеологии русского ведического православия, генетическим носителем которой является русский народ, с интересами наших противников и всех их прокси во все исторические периоды.
В одной из своих статей А.С. Шуринов отмечает: «Между тем, сегодня из-за отсутствия позитивной общегосударственной идеологической концепции по вопросам семейно-родовой и конфессиональной культуры процессы воспитания и образования пущены обществом на самотёк. Этим пользуются многочисленные шарлатаны от воспитания и образования. Не исключено управление этими процессами со стороны наших геополитических противников.»[2].
Русское ведическое православие является истотной идеологией всех славян. Но пока эта идеология не является доминирующей даже у русских. В доминирующих сегодня идеологиях, включая христианскую, коммунистическую и либеральную, в той или иной мере представлен моральный слой (заповеди Моисея и Христа, моральный кодекс строителя коммунизма, декларация прав человека) и практически отсутствует нравственный слой, то есть слой семейно-родовых ценностей.
Когда сегодня говорят о традиционных ценностях, то, прежде всего, имеют в виду семейно-родовые ценности. Традиция русского ведического православия зафиксировала семейно-родовые ценности в русском языке, в русских обычаях и заповедях русских Богов. Строго говоря, русские Боги не только русские. Русский субэтнос (русское ядро) входит в славянский этнос, а славянский этнос входит в славяно-арийский суперэтнос и все они имеют одних и тех же Богов.
Относительно полная выборка семейно-родовых заповедей русского ведического православия дана в конце статьи. Здесь приведем краткую выборку из семейно-родовых заповедей славянских Богов.
- Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.
- Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
- Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
- Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.
- Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
- Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего.
- Сохраняйте жизнь Родичей и ближних ваших и обрящете помощь от Богов Вышних ваших.
- Не губите Природу вашу и Кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.
- Священный Долг каждого мужчины из Расы Великой и потомков Рода Небесного — породить сыновей, дабы стали они продолжателями Древних Великих Родов.
- Великий Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой — породить дочерей, ибо им надлежит рождать детей для продолжения Древних Великих Родов.
- Помните Предков своих Родов, и ваши потомки вас не забудут.
- Защищайте малых и старых, ибо это – цвет и мудрость вашего Рода.
- Не берите в супруги своих Родичей, ибо прогневите Богов и Родовую кровь загубите.
- Не оскверняйте своего дома женою с черной кожей, а берите жен с белою кожей, способной продолжить ваш Род.
- Не нарушайте Союза Семейного, освященного Богами, ибо пойдете против закона Рода и потеряете свое счастье.
- Не убивайте чада в материнском чреве, ибо навлечете на себя гнев Бога Рода. Возлюбите, жены, своих мужей, ибо они являются опорой и защитой вашего Рода.
Нетрудно заметить, что столь четкого семейно-родового нравственного кодекса, который содержат заповеди Богов русской православной ведической Традиции, нет ни в одной конфессии.
Русские средневековые тексты, в частности Домострой, в основном наследуют нравственную Традицию ведического православия и, одновременно, отражают влияние христианства и его основы – иудаизма. В частности, это касается отношения к женщине, за которое критикуют Домострой.
Важно подчеркнуть, что сегодня древние семейно-родовые заповеди имеют научные обоснования – генетические, физиологические и гигиенические. Поэтому нравственность сегодня является категорией не только Традиции и вероисповедания, но и науки.
Изложенное выше показывает, что оружием глубинной войны являются идеологии, которые лишены нравственного слоя, то есть антинравственные идеологии.
Как правило, война имеет три основных источника мотивации, включая этнополитический, геополитический и кланополитический. На стратегическом уровне доминируют этнополитические мотивации и нравственный (антинравственный) слой идеологии. На тактическом уровне доминируют геополитические мотивации и моральный слой идеологии. На оперативном уровне доминируют кланополитические мотивации и понятийный (концептуально-информационный) слой идеологии.
Арсенал средств глубинной ментальной войны, направленный на разрушение нравственной Традиции русских и соответствующее разрушение генофонда русского народа, является самым грозным оружием наших противников. Поэтому защита традиционных нравственных ценностей и самой Традиции русского ведического православия является архиактуальной задачей русских людей.
Относительно полная выборка семейно-родовых заповедей русского ведического православия дана ниже.
Заповеди Лады-Богородицы приводим полностью:
1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.
2. Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.
3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
4. Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.
5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
7. Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее.
8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.
10. Сохраняйте Семейные Союзы ваши, Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.
11. Берегите, дщери Божии, с измальства власы русые — честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
12. Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.
13. Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
14. Ежели во славном Роду вашем, более шести дочерей, то лучше породниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сие благодатное Родство ваше укрепит древние и славные Роды ваши.
15. Чем больше детей будет в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию.
16. Никогда не забывайте, чада Расы Великой, Богов-Покровителей Родов ваших и всех Предков Родов ваших, ибо все Боги-Покровители и мудрые Предки ваши есть могучие корни Родов ваших, источник жизни и процветания Родов ваших.
Из заповедей Тарха Даждьбога:
1. Кто имеет благословение Бога Перуна на Союз Семейный, да не будет между ними ни Рати, ни Фатты.
2. Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а приумножил ее.
3. Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает.
4. Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.
5. Кто приласкает и обогреет чадо-сироту, тот деяние малое совершил, а кто, обогрев, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил.
6. Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
7. Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего.
11. Сохраняйте жизнь Родичей и ближних ваших и обрящете помощь от Богов Вышних ваших.
12. Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего.
13. Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.
15. Не губите Природу вашу и Кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.
Из заповедей Бога Ладаада:
1. Семейный Союз, углубленный Древней Верой Первопредков, да строится на великом правиле, несущем Духовную Свастику.
3. Сохраняйте в великих и малых Родах ваших Древнюю Мудрость Предков ваших и Небесную Мудрость Светлых Богов ваших.
6. Передавайте Мудрость Творческого Созидания, что хранят Роды ваши, потомкам вашим. И пусть переходит Мудрость сия от Отцов к сыновьям и от Дедов к внукам.
9. Не внимайте гласу тех людей, кои молвят, что утеряна Высшая Истина и Мудрость Светлых Богов. Поскольку они сами не ведают, о чем возвещают, ибо невозможно утерять то, что соединено с Душами и Сердцами вашими.
10. Священный Долг каждого мужчины из Расы Великой и потомков Рода Небесного — породить сыновей, дабы стали они продолжателями Древних Великих Родов.
11. Великий Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой — породить дочерей, ибо им надлежит рождать детей для продолжения Древних Великих Родов.
Из заповедей Бога Сварога:
1. Почитайте друг друга, сын — Мать и Отца, супруг с супругою живите в согласии.
2. На едину жену должен муж посягать — а иначе спасения вам не узнать.
16. С другими Родами живите в согласии, помогайте, когда просят вас о помощи.
25. Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Первопредков.
Из заповедей Бога Перуна:
1. Почитайте своих Родителей, ибо ваше почитание к ним отразится на вас в заботе чад ваших.
2. Помните Предков своих Родов, и ваши потомки вас не забудут.
3. Защищайте малых и старых, ибо это – цвет и мудрость вашего Рода.
4. Воспитайте в своих чадах любовь к Земле своей, чтобы не прельщали их чудеса заморские, но чтобы ваши чада сами сотворяли чудеса еще более дивные и чудные на благо своей Святой Земли.
24. Бегущий на чужбину со своей Святой Земли, будет отступником Рода и пусть никогда не будет ему прощения.
26. Не смейтесь и не злословьте над любовью своих близких, а отвечайте любовью на их любовь.
27. Любите ближнего своего, если он будет того достоин.
28. Не берите в супруги своих Родичей, ибо прогневите Богов и Родовую кровь загубите.
29. Не оскверняйте своего дома женою с черной кожей, а берите жен с белою кожей, способной продолжить ваш Род.
31. Не нарушайте Союза Семейного, освященного Богами, ибо пойдете против закона Рода и потеряете свое счастье.
32. Не убивайте чада в материнском чреве, ибо навлечете на себя гнев Бога Рода. Возлюбите, жены, своих мужей, ибо они являются опорой и защитой вашего Рода.
Литература
1. В.Н. Ростовцев, Смыслы природных ценностей // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.28865, 08.03.2024
2. Шуринов А.С. Родовая семья как потребность нестабильного социума. Статья. Ж. "Национальная безопасность и геополитика России", № 9-10 (62-63), 2004, с.176-178.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

